Вторник, 16.04.2024, 18:39
| RSS
Главная | www.swissflock.ru | Правила пользования форума - Форум по флокированию
Перейти

Последние темы
  • Видео по флокированию (103)
    (17.12.2017 21:04)
  • Фотографии (515)
    (03.09.2017 11:07)
  • Тюнинг авто флоком (418)
    (07.01.2015 19:07)
  • Полиграфия (57)
    (07.01.2015 19:02)
  • Помогите (123)
    (06.02.2014 09:01)
  • Подготовка к Новому Году (28)
    (31.12.2013 00:52)
  • Стекло, пластик (62)
    (01.12.2013 16:55)
  • Помощь начинающим флокировщикам. (234)
    (28.11.2013 14:53)
  • Таблица применения клеев для флокирования (76)
    (27.11.2013 19:20)
  • колерование клея и совмещение основ. (46)
    (28.10.2013 08:32)
  • Флокирование
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум по флокированию » Правила форума » Правила форума » Правила пользования форума
    Правила пользования форума
    КонстантинДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:03 | Сообщение # 1
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Правила поведения на форуме

    Задачей администрации сайта является поддержание компетентности, информационной насыщенности и корректности дискуссий. Данные правила призваны обеспечить высокое качество обсуждений и комфортную атмосферу общения участникам и читателям.

    Общая линия поведения
    Все темы должны быть связаны с технологией флокирования. Не обязательно напрямую.
    Офтоп – это сообщения и разговоры не по теме текущего обсуждения. Офтоп регулярно возникает естественным образом, когда участники начинают обсуждать второстепенный вопрос темы, затем, увлекшись, переключаются на обсуждение какого-то специального аспекта данного вопроса и, в конце концов, продолжают общаться уже вовсе не по теме ветки.

    По возможности избегать повторения вопросов, связанных с технологией флокирования, которые уже обсуждались несколько раз.

    При обсуждении флокирования различных материалов, постарайтесь объединять их в группы: твёрдые материалы, ткани, и т.д. При всём разноообразии предметов, которые можно покрыть флоком, материалы имеют схожие свойства. Чтобы не засорять форум повторяющимися рекомендациями, постарайтесь объединять, например алюминий и латунь, в группу "металлы". Начинающим будет проще, а опытные флокировщики всегда могут создать тему, в которой можно поделиться нюансами работы с конкретным металлом.

    Запрещенные виды дискуссий:
    Флуд
    Пустопорожние разговоры и сообщения, не несущие какой-либо полезной информации. Помимо абсолютно пустой болтовни, на сайте флудом считаются следующие виды разговоров:
    - публикация потоков общедоступных данных, например, статей с информационного сайта Флок Сервис;
    - любое направление дискуссии, изначально начатое с офтоп, либо продолжительный офтоп, начавшийся в рамках тематического обсуждения.

    Флейм
    Затяжной спор, в котором утрачена связь с первоначальным предметом обсуждения и вообще цель и логика обсуждения. Флейм можно опознать по весьма бурному характеру спора, разрастающемуся в словесную войну вплоть до оскорблений, и тому, что участники переходят от содержательного обсуждения к ловле друг друга на неточностях, ошибках, нелогичности, некомпетентности и т.п. Причем, участников флейма абсолютно не смущает, если оппонент пойман на факте, не имеющему ни малейшего отношения к предмету спора – главное, что пойман в принципе, из-за чего спор непрерывно скачет с пятого на десятое.

    Троллизм
    Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п.
    Спам
    Непрошенная, неадресная или навязчивая реклама или коммерческое сообщение, не связанная с темой обсуждения или постоянно и настойчиво предлагаемая участникам дискуссий. Спамом также считается прямая или косвенная настойчивая реклама других сайтов и форумов, особенно враждебных.

    Недопустимые методы и цели дискуссий - Оскорбления, хамство, угрозы и т.п. в адрес участников;
    - Пропаганда и разжигание национальной, расовой, религиозной и т.п. розни;
    - Ненормативная лексика, особенно в адрес участников, сексуальные домогательства и т.д.;
    - Преднамеренное неправильное написание псевдонимов и имен других пользователей с целью оскорбить или вызвать раздражение;
    - Провокации и травля участников обсуждений.

     
    КонстантинДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:04 | Сообщение # 2
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Провокации и травля
    В качестве провокаций рассматриваются личные выпады против участников, которые очевидно направлены на личную дискредитацию, формирование сильной негативной эмоциональной реакции, разжигание конфликтов. Систематическое использование подобных приемов по отношению к одному и нескольким участникам квалифицируется как травля. К провокациям относятся:
    - Уничижительные и дерзкие насмешки, а также вызывающее, демонстративное высокомерие и неуважение к участнику форума, призванные публично подчеркнуть его, якобы, некомпетентность, неграмотность и т.п.;

    - Неприемлемые полемические приемы, например, приписывание собеседнику слов, которых он не говорил, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда и т.д.;

    - Критиканство – огульная, бездоказательная, мелочная, искажающая смысл, издевательская, и т.п. критика высказываний или мнений собеседника;

    - Целенаправленная дискредитация собеседника как личности, в т.ч. в виде параноидальной реакции на него и его высказывания, т.е. приписывание ему немыслимых личных качеств, огульное обвинение в неблаговидных поступках, домыслы о его личной жизни и т.п.

    Права администрации
    Администрация сайта оставляет за собой право удаления любых документов, сообщений и тем, которые нарушают правила форума или оцениваются как нежелательные, без объяснения причин. Администрация оставляет за собой право ограничивать доступ к сайту или его отдельным разделам любому пользователю, за нарушение правил поведения на форуме, как временно, так и постоянно, без объяснения причин. Публичное обсуждение действий администрации не допускается и наказывает временным или постоянным ограничением доступа на форум и сайт.

    БЛАГОДАРИМ САЙТ www.avanturist.org за информативный перечень правил форумов.

     
    Форум по флокированию » Правила форума » Правила форума » Правила пользования форума
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Flock-Service © 2024