Четверг, 28.03.2024, 22:15
| RSS
Главная | www.swissflock.ru | Помощь начинающим флокировщикам. - Форум по флокированию
Перейти

Последние темы
  • Видео по флокированию (103)
    (17.12.2017 21:04)
  • Фотографии (515)
    (03.09.2017 11:07)
  • Тюнинг авто флоком (418)
    (07.01.2015 19:07)
  • Полиграфия (57)
    (07.01.2015 19:02)
  • Помогите (123)
    (06.02.2014 09:01)
  • Подготовка к Новому Году (28)
    (31.12.2013 00:52)
  • Стекло, пластик (62)
    (01.12.2013 16:55)
  • Помощь начинающим флокировщикам. (234)
    (28.11.2013 14:53)
  • Таблица применения клеев для флокирования (76)
    (27.11.2013 19:20)
  • колерование клея и совмещение основ. (46)
    (28.10.2013 08:32)
  • Флокирование
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Флок » Помощь начинающим флокировщикам.
    Помощь начинающим флокировщикам.
    СергейДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:26 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У многих есть опыт работы.
    Хотелось бы в этой ветке услышать советы, которые были бы полезны начинающим. Ну и всем остальным тоже.
     
    АндрейКаДата: Среда, 06.01.2010, 13:56 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Буду по частям выкладывать.

    Автор: А. С. Козадоев
    (флокировщик с опытом)

    ПРАКТИЧЕСКОЕ ФЛОКИРОВАНИЕ

    Иллюстрированное пособие для начинающих

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Если бы у меня, в самом начале моей практике по флокированию, была подобная информация (мало кто хочет делиться накопленной информацией) – удалось бы избежать кучи ошибок (некоторое их количество неизбежно при любом раскладе), сэкономить время, а главное деньги, может и клиентов было бы побольше. Может и моё имя впоследствии впишут в историю российского флокирования.

    Вопросы этики при флокировании.

    Хотел бы немножко обратиться к людям, которые

    собираться ЗАНЯТЬСЯ ФЛОКИРОВАНИЕМ, КАК

    СПОСОБОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРОБОТКА - : "

    БРАТЦЫ, УВАЖАЕМЫЕ почитайте литературу

    ,потренируйтесь сначала на своих машинах, попробуйте

    поэкспериментировать с покрытием на разных материалах а

    потом уже предлагайте свои услуги, НУ НЕ ПАЗОРТЕ

    СВОИМИ НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ НИ

    СЕБЯ ,НИ САМУ ТЕХНОЛОГИЮ (ФЛОКИРОВАНИЯ) КАК

    ТАКОВУЮ ! ! !" Приедет человек к какому- нибудь

    недоучки, сделает недоучка человеку пластмасину в салоне

    его авто и облезнит пластмасина через месяц ! А ПРО ТО

    ЧТО НЕДОУЧКА, ГРУБЫМ ОБРАЗОМ, НАРУШИЛ

    ТЕХНОЛОГИЮ фЛОКИРОВАНИЯ НИКТО И ВДОВАТЬСЯ НЕ

    БУДИТ ! А НЕГАТИВ НА ДОЛГО ОСТАНИТЬСЯ И ЕЩЁ

    ДРУГИМ БУДИТ РАСКАЗЫВАТЬ, КАКОЕ ЭТО - Г...,Х... и т.п.

    При соблюдение технологии флокированное покрытие

    держится годами и тем более не слазит клоками (это

    явный брак) ! Поверти я знаю о чём пишу, эксплуатирую

    зафлокированную маши год - нигде ни чего

    нипакоцалось и не потерлось ! Извините за грубость если

    что, Н А Б О Л Е Л О ! ! .

     
    WistlerДата: Среда, 06.01.2010, 14:11 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (АндрейКа)
    Может и моё имя впоследствии впишут в историю российского флокирования.

    Так он это для истории lol
    Давайте поможем ему в неё войти.
    Quote (АндрейКа)
    При соблюдение технологии флокированное покрытие держится годами и тем более не слазит клоками (это явный брак) ! Поверти я знаю о чём пишу, эксплуатирую зафлокированную маши год - нигде ни чего нипакоцалось и не потерлось

    Это пц, кто-нибудь понял что-нибудь?
    АндрейКА
    respect
     
    АндрейКаДата: Среда, 06.01.2010, 14:13 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я же говорил, что вам понравится. Дальше - больше.

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

    1.1 Начинающий флокировщик.

    Занимаюсь флокирование относительно не давно, но кое - какой опыт имеется, авось, да чего хорошего посоветую. Конкурентов не боюсь, потому как даже имея чудо флокатор и руки растущие из Ж ... ничего хорошего не получиться. А ВОТ недоучек АПОСАЮСЬ.
    Для более ясной картины разобьем весь процесс "становления начинающего флокировщика" на отдельные этапы:
    1 этап - для начала нужно понять и принять решение для себя о том: " А нужно ли мне это флокирование ? . . " В принятии решения сильно поможет собранная вами информация, причём чем больше информации соберешь, тем правильнее будит твоё решение (у меня этот этап составил примерно 4 месяца). В состав информации входит : изучение процесса флокирования, как такового, что “это”, с чем его "едят "," пьют" и т.д.
    2 этап - если вы приняли решение, что всё таки стоит попробовать, нужно найти оптимального поставщика расходников и раздобыть такую штуку как флокатор. Частенько бывает так, что между поставщиком и вами окажутся сотни километров, а доставка займёт некоторое время, а главное ДЕНЕГ - не нужно падать духом, нужно думать ! . . Для того ,чтобы попробовать вам хватит 2 литра клея и 1 кг флока ( цвет - неважно) и конечно ФЛОКАТОР, можно и без специального стола, но кое - что соблюсти придётся . . .
    3 этап - итак вы купили и попробовали флокатор и качество флокового покрытия на разных материалах, поэкспериментировали с прочностью покрытия : царапали, прожигали, мочили в бензине и ацетоне, замораживали и размораживали, поливали машинным маслом и рисовали фломастером и т. п. Теперь нужно определиться с помещением, потому как невозможно изготовить качественное покрытие, работая на сквозняке, при + 5 ,протекающей крышей и на 2 КВ. М. - думайте ! . .
    4 этап - закажите необходимое количество флока и клея, причём флок должен быть разных цветов (желательно не менее 8 ) , подспорье то, что их можно смешивать в разных пропорциях и получать разные оттенки .
    5 этап - затарившись расходниками нужно как можно больше тренироваться, причём на своих машинах, если не получилось (обязательно с первого раза не получиться) - переделать. Не менее важным является экспериментирование в процессе работы и получение соответствующего опыта (тем ценнее он для тебя будит).
    6 этап - как только научился делать классные вещи ( покрытие с флоком смотрится только в том случаи, если оно ВЫПОЛНЕННО ИДЕАЛЬНО), можно браться за детали салона автомобилей друзей, соседей по гаражу и вообще рекламироваться "на каждом столбе" .
    7 этап - для тех кто надумал заморачиваться с ИП, налоговой и Д. Р. В кодексе видов деятельности (ни помню, как точно называется) флокирования, как рода деятельности не существует как такового, проще зарегистрироваться как автосервис (ИП гораздо проще, чем юридическое лицо). Кассовый аппарат вам не нужен при регистрации ИП (клиенту выдаёте рукописные чеки), да и его обслуживание за год обходиться больше 10 000 р. По налогам: за месяц 900р. + 600р. - отчисления в Пенсионный Фонд (Самый большой ЛОХОТРОН в истории государства РОССИЙСКОГО - экономист по образованию - знаю о чём пишу !) Итого 1500 в месяц, чтобы стать "чистым " для государства и работать официально, но по мне этот вариант катит лишь в том случаи, если вы заключаете (без регистрации будит им сложновато держать вас бод контролем) солидный контракт на покрытие ,например, бутылок шампанского для крутой фирмы !

     
    WistlerДата: Среда, 06.01.2010, 14:20 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (АндрейКа)
    экономист по образованию - знаю о чём пишу

    Из-за таких экономистов, мы сейчас и находимся в том, в чём находимся.
    Там ещё много? Сейчас форумчане подтянутся, повеселятся. Серёга, ты на работе что ли? Праздники ведь.
    Константин, у вас отличный форум.
    thumb

     
    АндрейКаДата: Среда, 06.01.2010, 14:25 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Представь себе, человек в историю входит с этим опусом.
    Я завтра ещё размещу, или вечером. Наслаждайтесь. hello
     
    АндрейКаДата: Среда, 06.01.2010, 14:43 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Попытка воровства стилистики со статей на inflock.ru безусловно бросается в глаза.

    Там полно отрывков из статей с инфлока. Но ведь он их цитирует в своём опусе, а потом на форуме мохнатиков сыпит оскорблениями на их авторов. Это бесит
    angry
     
    КонстантинДата: Среда, 06.01.2010, 14:47 | Сообщение # 8
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Это он не хорошо поступает. Но для нас это не критично, Андрей, хоть и неприятно.
     
    OlegДата: Среда, 06.01.2010, 15:25 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Было бы смешно, если бы не было грустно.
    АндрейКа тебе hands
     
    WistlerДата: Среда, 06.01.2010, 15:58 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (АндрейКа)
    Но ведь он их цитирует в своём опусе, а потом на форуме мохнатиков сыпит оскорблениями на их авторов

    Козадоев он такой lol
     
    СергейДата: Среда, 06.01.2010, 17:07 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Только добрался до компьютера. А тут такое surprised
    Ну хочется человеку популярности, чего вы хотите? Таких "опытных" флокировщиков полно в сети. Андрей, есть в его писанине хоть что-то толковое? Или всё списано с сайтов контура и свиса?
     
    RuslanДата: Среда, 06.01.2010, 18:58 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я прошу прощения, но мне кажется, что это где-то читал. Ни чего оригинального, текст безобразный. Человек пишет, что он экономист по образованию, но ему нужно идти обратно в среднюю школу. Или он обманывает для повышения своей значимости.
    Вот моё мнение, как начинающего.
     
    ТоликДата: Среда, 06.01.2010, 19:15 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Читаю.
     
    OlegДата: Среда, 06.01.2010, 19:28 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Wistler)
    Козадоев он такой

    Больше смущает, что такие козлодоевы потом будут с этого форума информацию тупо переписывать и распространять за деньги. При этом ещё и грязью нас поливать начнут.
     
    АндрейКаДата: Среда, 06.01.2010, 21:36 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ruslan)
    Я прошу прощения, но мне кажется, что это где-то читал.

    Знакомое ощущение. Читаем далее
    1.2 Флок.
    Простыми словами, флок это пыль (с английского flock переводится как «пух»), похожая на пыль в мешке для сбора мусора в пылесосе. Бывает разных цветов и разных производителей. Придумали флок американцы с целью утилизации полимерной продукции и отходов полимерной промышленности. Если, вы где-то прочитали, что технологию флокирования придумали в Древнем Китае или в Древнем Египте – не берите в голову, тогда ещё не было электричества, и то, что там делалось – было скорее похоже на некий вид антикоррозийного покрытия, чем на художественные работы. Именно Америке принадлежат главные производственные мощности по производству в Европе, Китае и Австралии. В США несколько крупных заводов по производству флока высокого качества.
    С точки зрения науки, флок (ворс) представляет собой группу коротко нарезанных волокон определённой, заданной длины. Волокна для изготовления флока могут быть различны по своей природе. Для электрофлокирования наиболее распространены полиамидные, вискозные, полиэфирные, акриловые и ацетатные волокна. Рассмотрим эти волокна чуток поподробнее.
    Полиамидный ворсовый покров обладает привлекательным внешним видом и хорошим упругим восстановлением после снятия нагрузок. Обладает высокой износостойкостью.
    Вискозный флок хорошо окрашивается, физико-химическая обработка проста, но для ворса характерна сминаемость под действием нагрузок (в основном применяется для покрытия упаковки).
    Полиэфирный ворс обладает хорошей стойкостью к истиранию и особенно высокой устойчивостью к воздействию влаги и УФ- лучам. Но эти волокна сложно окрашивать и это ограничивает цветовое многообразие.
    Ацетатный ворс по сравнению с вискозным менее износоустойчив, сминаем, но сравнительно термостоек и термопластичен. Используется в основном для искусственного меха.

    Что касается цифровых обозначений флока:

    Длина флока - от 0,5мм до 10мм.

    Толщина флока от 0,9 dtex до 22dtex.

    tex флока - вес одного километра мононити.

    dtex флока - вес десяти километров мононити.

    Чем больше величина dtex мононити - тем более толстый и жесткий получится флок. Пример обозначения: 1 мм /3,3 dtex - длина флока 1мм, толщина флока -3,3 dtex.
    Поверхность, обработанная тонким флоком (0,9 - 2,2 dtex), не заминается, обладает высокой износостойкостью, мягкая на ощупь, очень похожа на бархат. Флок толщины 3,3 - 6,7 dtex используется как для изготовления надписей и рисунков, так и для флокирования упаковки или, например, автомобильных деталей. Флок 22 - 44 dtex используется там, где требуется очень высокая стойкость к истиранию, например, при изготовлении ковровых покрытий.
    Чем меньше плотность флока, тем хуже он втыкается. Например, 1.7 dtex летит хорошо, а вот втыкается плохо (объясняется это законами физики: у флока с 1.7 dtex масса частички флока меньше, чем у флока с 3.3 dtex, но за счёт большей массы частичка с 3.3 будит лудьше втыкаться). В России утвердился стандарт 3.3 dtex, и это хорошо. Для покрытия твёрдых материалов он подходит идеально. Длина в 1мм – тоже стандарт, который прочно себя зарекомендовал.

     
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Флок » Помощь начинающим флокировщикам.
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Flock-Service © 2024