Пятница, 29.03.2024, 12:31
| RSS
Главная | www.swissflock.ru | Проблемы по клеям - Страница 2 - Форум по флокированию
Перейти

Последние темы
  • Видео по флокированию (103)
    (17.12.2017 21:04)
  • Фотографии (515)
    (03.09.2017 11:07)
  • Тюнинг авто флоком (418)
    (07.01.2015 19:07)
  • Полиграфия (57)
    (07.01.2015 19:02)
  • Помогите (123)
    (06.02.2014 09:01)
  • Подготовка к Новому Году (28)
    (31.12.2013 00:52)
  • Стекло, пластик (62)
    (01.12.2013 16:55)
  • Помощь начинающим флокировщикам. (234)
    (28.11.2013 14:53)
  • Таблица применения клеев для флокирования (76)
    (27.11.2013 19:20)
  • колерование клея и совмещение основ. (46)
    (28.10.2013 08:32)
  • Флокирование
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Клей » Проблемы по клеям (Я становлюсь инструктором)
    Проблемы по клеям
    Олег_ЦДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:52 | Сообщение # 16
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Синяя типа для мальчиков, розовая для девочек? Мне кажется можно было ограничиться розовыми. biggrin

    Wistler, а ты случаем не путаешь силикон с латексом?
    Проверь своё изделие. На латекс должно держаться лучше, это ведь нарутальный материал.


    Здравствуйте.
     
    Олег_ЦДата: Вторник, 09.02.2010, 14:14 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (АндрейКа)
    Вторая отмаза - "Пятна на поверхности из-за клея". Пятна возникают как с прозрачным клеем, так и с подкрашенным, как у Унонила, так и у Афы. Поэтому дело не в клее, а в нанесении клея. Обычно этим страдают мохнатики, с временем проходит. Причина пятен также может быть в несовместимости красителя с клеем.

    Тут поспорю. Ну или внесу дополнения.
    Всё это так, но нужно в отдельную графу вынести белый флок, и рассказать о работе с ним.
    Туда же отнести светлые тона.

    Вообще тему можно создать по белому флоку.
    АндрейКа, работал когда-нибудь с белым по серой поверхности? Или по другим каким?


    Здравствуйте.
     
    АндрейКаДата: Вторник, 09.02.2010, 19:02 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    2 Олег_Ц

    Не приходилось. Просвети, коль знаешь.

     
    WistlerДата: Вторник, 09.02.2010, 22:58 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Олег_Ц, давай. Очень хочца послушать.
     
    РомычДата: Вторник, 09.02.2010, 22:58 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Привет, подскажите почему клей комочками при покрытии детали
     
    Константин_aka_GTsДата: Вторник, 09.02.2010, 22:58 | Сообщение # 21
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    скорее всего испорчен.... хотя... какой клей , на какую повегхность наносится... и может быть скраб для лица продали...
    ну всякое же может быть haha


    GorkyTuning style
     
    РомычДата: Вторник, 09.02.2010, 22:58 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    Клей АФА 11, на метал, и на пластик. Я думаю он подсыхать стал...
     
    Константин_aka_GTsДата: Вторник, 09.02.2010, 22:59 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    после разведения им можно работать в течении дня... сам не проверял неуспевал он на день остаться)) может ты его подморозил? или неразбавлял до нужной консистенции или чем то не таким разбавлял???

    GorkyTuning style
     
    РомычДата: Вторник, 09.02.2010, 22:59 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Растворителем не стал разбовлять, так как мазался он отлично, а какая должна быть консистенция?
     
    Константин_aka_GTsДата: Вторник, 09.02.2010, 22:59 | Сообщение # 25
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    удобная для нанесения не слишком густая и неслишком жидкая) блин вобщем тоько в опытах поймеш))

    GorkyTuning style
     
    WistlerДата: Среда, 10.02.2010, 22:37 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Сергей)
    В принципе решаемо, но лучше афа22 в следующий раз возьми, не пожалеешь. Небо и земля.

    Простой ты, как три копейки. Если человек уже приработался с афа11 работать, то он на афа22 будет долго перестраиваться. Ты сейчас попробуй-ка скажи всем перейти на афа22, много нового о себе узнаешь. Хотя лично я считаю, что 22 лучше во всех отношениях. Мне комочки не попадались. Не знаю, чего советовать.
    Может открытый стоял долго. Если банку не закрыть, то сверху появляется плёнка. Её если не убрать, а начать перемешивать, то эта плёнка потом разорвётся и будет похожа на комочки в клее. Надо бы посмотреть какие они.
    Добавлено (10.02.2010, 22:37)
    ---------------------------------------------
    Олег-Ц ждём по белому флоку пост. Не забывай.


    Сообщение отредактировал Wistler - Среда, 10.02.2010, 22:57
     
    БоряДата: Пятница, 12.02.2010, 19:07 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Олег_Ц)
    работал когда-нибудь с белым по серой поверхности? Или по другим каким?

    Ну работал. Плотнее нужно забивать и всё юудет в порядке. Белый прогсвечивает сильнее всех, это понятно. Если слой клея не ровный, то в толстых местах будет плотнее забивка. На белом флоке она видна.

    Ты фотографию Вистлера посмотри, на которой много цветов. И белый там, как и положено быть белому цвету. Всё нормально можно работать с белым флоком, только сложнее.

     
    Олег_ЦДата: Четверг, 18.02.2010, 13:26 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всё не было времени написать по работе с белым флоком.

    То, что он просвечивает известно и не всегда плохо. 1мм меньше просвечивает, чем 0,5мм

    Можно было бы просто сказать - при работе с белым флоком всегда подкрашивайте клей белым. ФС именно для этого и продаёт краситель белый? Мне так сказали, что для этого, так как другие красители можно купить, а белый сложно. Ну не знаю, белый можно поискать и в магазинах. Но сказать так - это ничего не объяснить.

    При работе с тюбиколом белый краситель нужен только CHT и другой не прокатит. Но и с фирменным красителем, если переборщить, можно получить рыхлость и потерять прочность. Можно проверить смешав его с мобихелом и эмалью, прочность теряется на изломе. Тюбикол может работать только с фирменным красителем, иначе вообще пропадает весь его расписанный и обласканный имдж. biggrin

    С афа11 можно работать с белым флоком, если наносить его тонким слоем, т.е. под 0,5мм. У меня не вышло размазать желтизну в углах при работе с 1мм, поэтому только подкраска белым красителем. Кроме того, свойства этого клея иногда улучшаются от применяемых красителей. Всем известно о повышении адгезии при добавлении мобихела и эмали к этому клею.

    Ну с афа22 проблемы нет, его можно в чистом виде, как и тюбикол использовать для работы с белым флоком по белой поверхности. При нанесении равномерно на светлую поверхность бликов и разводов не видно. Но такую белую поверхность, как у швейцарского белого флока очень трудно найти. Флок будет белее почти всегда. Зависит применение красителя от того - нужно ли такую белую или можно потемнее. Обычно в такие детали никто не вникает, пока какой-нибудь умник не сделает на белый краситель заказ, и потом второй флокировщик не может это повторить. angry

    Что касается тёмных поверхностей, то на них вообще не видно ни каких разводов, поэтому белый будет белым (если ровно нанести клей), но не таким белым, как на чистой белой поверхности.

    Про водные клеи напишу ещё. Там есть моменты, которые стоит обсудить.
    Если есть, что добавить или исправить, прошу без соплей и по делу. biggrin


    Здравствуйте.
     
    WistlerДата: Пятница, 19.02.2010, 20:08 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ждем рекоменд. по водным клеям. Пожалуй поставлю плюсик в репутацию мистеру Бину. cool Одна просьба - не тарапися, расширеней. Не только, чтобы про тюнинг. ОК?
     
    BarmaleyДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:32 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    всем привет, подскажите пожалуйста по клею АФА-11.
    Раньше работал АФА-22 нареканий небыло, купил АФА-11 и из-за чего-то после полного высыхания на поверхности возникает ощущение пещинок.
    Варианты с грязным клеем, поверхностью или помещением отпадают, т.к. я это строго контролирую.
    Зараннее всем спасибо.


    Флокирование и все, что с ним связано www.almi.ck.ua
     
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Клей » Проблемы по клеям (Я становлюсь инструктором)
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Flock-Service © 2024