Суббота, 20.04.2024, 00:08
| RSS
Главная | www.swissflock.ru | НОВИЧКАМ - Форум по флокированию
Перейти

Последние темы
  • Видео по флокированию (103)
    (17.12.2017 21:04)
  • Фотографии (515)
    (03.09.2017 11:07)
  • Тюнинг авто флоком (418)
    (07.01.2015 19:07)
  • Полиграфия (57)
    (07.01.2015 19:02)
  • Помогите (123)
    (06.02.2014 09:01)
  • Подготовка к Новому Году (28)
    (31.12.2013 00:52)
  • Стекло, пластик (62)
    (01.12.2013 16:55)
  • Помощь начинающим флокировщикам. (234)
    (28.11.2013 14:53)
  • Таблица применения клеев для флокирования (76)
    (27.11.2013 19:20)
  • колерование клея и совмещение основ. (46)
    (28.10.2013 08:32)
  • Флокирование
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Флокаторы » НОВИЧКАМ (Для тех не знает где еще задать вопросы)
    НОВИЧКАМ
    KSUSHAДата: Пятница, 12.02.2010, 13:11 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте уважаемые посетители сайта!
    Я смотрю здесь одни мужчины тусуются, ну простите что лезу, но меня тема флокирования очень заинтересовала.
    У меня появились творческие идеи по применению, но, к сожалению, в моем окружении помочь мне не кому. Вот и хочу попросить у вас всех, опытных фокировщиков, помощи:) Ответьтте, пожалуйста мне на мои, возникшие вопросы , если это возможно:)
    1)Я поняла что для моих целей подойдет ручной флокатор, но чьего производства? Я вот тут липецкий нашла, но на сколько могу судить, мне, там кнопка неудобная ?
    2)Чем мне необходимо обзавестись в моей художественной мастерской, чтобы флокировать то что я придумала (размеры не большие, материал разный, в т.ч. стекло, пластмасса и т.п.)? перчатки, распиратор
    3) Судя по всему мне нужна вытяжка, и какой-то специальный стол? заземление (какое)?в смысле бытовое или только промышленное?есть возможность самой закопать эту арматурину и сделать необходимое заземление по ПУЭ?
    4)И наконец, что мне необходимо приобрести для того чтобы ну хотя бы попробовать свою идею: ну флокатор, ну клей, ну флок.....а далее?На каком материале лучше начинать учиться (длина флока, клей, детали большие/маленькие)? нужен ли мне высоковольтный источник? а то у меня тут на работе валяются до 1000 В, может подойдет? далее , там говорилось о сетках, можно пожалуйста поподробней для чего они используются?
    Прошу ответьтте мне на нормальном языке, а то вы между собой говорите и я не совсем все понимаю. За ранее спасибо.
     
    WistlerДата: Пятница, 12.02.2010, 15:08 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вы что им хотите делать, если не секрет?

    То, что пластик и стекло, мне понятно, афа22 пойдёт. Это будут плоские изделия?

     
    KSUSHAДата: Пятница, 12.02.2010, 17:27 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Буду признательна за фотку или ссылку машинешки:) мне главное понять из смешивания каких цветов какой получается, я видела инфу, что цвета не соответствуют обычному смешиванию красок, в принципе зазказчик платит и я могу купить 4-5 кг разного флока, мне же потребуются серые, коричневые, зеленые оттенки и все:)главное руку поставить, чтобы флокатором владеть и красиво все делать, а для этого я так понимаю опыт и терпение надо.
    Я так понимаю, что флокировать можно и не проводящие ток изделия, клей является токопроводящим, а вот после высыхания он тоже проводником остается или все же нет?:)


    Сообщение отредактировал KSUSHA - Пятница, 12.02.2010, 17:28
     
    WistlerДата: Пятница, 12.02.2010, 17:48 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да здесь и размещу её ещё раз. Любопытная фотка.

    Добавлено (12.02.2010, 17:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (KSUSHA)
    Я так понимаю, что флокировать можно и не проводящие ток изделия, клей является токопроводящим, а вот после высыхания он тоже проводником остается или все же нет?:)

    Флокировать можно и не проводящие ток изделия.

    Добавлено (12.02.2010, 17:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (KSUSHA)
    как сделать флок более похожим на мох

    Есть несколько вариантов.
    Можно сразу смешать зелёный и коричневый 2мм, можно зафлокировать сперва зелёным 2мм, а потом сверху 1мм коричневым местами. Можно серого добавить.
    2мм будет выглядеть как мох. С цветом можно поиграть, зависит от цветовой гаммы вашего помещения.
    Когда будете флокировать, для реалистичности можно пятнами покрыть сперва изделие (как на фото, только поменьше пятна). Это маленьким бункером можно сделать, или большой заклеить, чтобы было маленькое отверстие для вылета флока. Сверху пятна (напр. серые) покрыть зелёным, смешанным с коричневым. Ну как-то так, получится что-то такое похожее на мох по внешнему виду и наощупь.

    Прикрепления: 9735371.jpg (41.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Wistler - Пятница, 12.02.2010, 17:31
     
    МеркурийДата: Суббота, 13.02.2010, 11:00 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жители Меркурия приветствуют вас всех. biggrin Меня отправили с миссией изучения теории и практики флокирования. cool Будем летающие тарелки тюнить. Прочитав очень много информации из интернета , я решил остановить свой выбор на флокаторе FS-70KV bat. Я думаю не ошибся с выбором. По флоку , наверно буду сразу начинать с швейцарского- 1мм, т.к. в основном направление- будет отделка салона. Попадалась какая-то информация про комплект для начинающего флокировщика, это вы о чем ? Подскажите пожалуста по флоку, сколько и чего для начала взять ?
     
    МеркурийДата: Суббота, 13.02.2010, 11:00 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте жители планеты Земля. Я тут недавно прилетел. Очень нужна информация по клею. Судя по всем высказываниям, все-таки складывается впечатление , что клей AFA 11 , и AFA 22 это все таки наверно самый подходящий для тюнинга авто (на мой взгляд) , хотя и другие клеи я не исключаю. А вот кто подскажет из собственных опытов, для флокирования торпед отечественных авто, 2101-06 и 2108-09 и другие, ведь у них панель из разных пластмасс сделаны. Какой клей лучше всего использовать для этих автомобилей AFA 11 или AFA 22 ? Или есть по этому поводу другие мысли ? Просто я вскоре собираюсь закупить его, вот и хотелось бы услышать мнения специалистов, и любителей. smile
     
    Олег_ЦДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:13 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Александр)
    лучше вы нам расскажите, для чего вам заземление?

    Мне нужен железный лист, к которому я прикрепляю крокодил от флокатора. Этого мне достаточно. Иногда и листа не надо.

    Quote (Меркурий)
    Какой клей лучше всего использовать для этих автомобилей AFA 11 или AFA 22 ? Или есть по этому поводу другие мысли ?

    Мыслей нет других вообще. Захидите к нам, наш инопланетный друг, если у вас появятся мысли по использованию каких-то других клеев. Нам бы всем хотелось, чтобы в России была сотня-другая фирм, занимающихся продажей клеев для тюнинга 2101-06, но к сожалению, или к счастью, таковых по пальцам пересчитать.
    Если найдёте что-то, то обязательно поставьте нас в известность, так как самим очень всё интересно.

    По комплекту для начинающего я не слышал ни чего. Можете ссылку скинуть, где это было?


    Здравствуйте.
     
    МеркурийДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:07 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дорогой Вистлер, и другие . Буду очень признателен вам и благодарен любой информации по нанесению флока на панели отечественных авто. В 2106 и др. панель сделана из какого-то мягкого пластмасса или что-то вроде того, незнаю названия этого материала, подскажите кто знает. И каким лучше способом подготовить ее к флокированию ? Зачищать ее мелкой наждачкой , грунтовать может чем, или именно праймер поможет ?
     
    БоряДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:16 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Меркурий)
    В 2106 и др. панель сделана из какого-то мягкого пластмасса или что-то вроде того, незнаю названия этого материала, подскажите кто знает. И каким лучше способом подготовить ее к флокированию ?

    Эту лучше зашкурить. С ней меньше всего проблем. Вот со стойками ваз 2106 помучаешься, там они вообще все разные. Там праймером. И тоннель тоже ещё тот.

     
    МеркурийДата: Вторник, 16.02.2010, 17:48 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Боря. А на счет клея какой лучше AFA 11, или AFA 22 ? И на счет панели приборов на ВАЗ 2108-09, там другой пластмасс, с ним как быть ? smile
     
    АлександрДата: Вторник, 16.02.2010, 18:38 | Сообщение # 11
    Главный техник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Меркурий)
    какой лучше AFA 11, или AFA 22 ?

    Смотря для чего?

    Для гибких 11, для твердых 22

    Quote (Меркурий)
    И на счет панели приборов на ВАЗ 2108-09, там другой пластмасс, с ним как быть ?

    Зашкурить, если не держиться праймером. Если опять не держиться праймером и в сушку, Если опять не держиться открытым пламенем, Если опять не держиться, зря столько работали biggrin

     
    МеркурийДата: Среда, 17.02.2010, 09:31 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое спасибо Александр. ОЧень обнодеживающий ответ. wacko
     
    АлександрДата: Среда, 17.02.2010, 09:41 | Сообщение # 13
    Главный техник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В автомобильной промышленности применяется как правило пластик АБС и Полипропилен или их смесь. Если АБС достаточно зашкурить и нанести клей, то ПП нужно зашкурить и обработать праймером. Обычно на обратной стороне изделия стоит маркировка. Если не стоит, то лучше перестраховаться зашкурить обработать праймером. Это 90% случаев. В остальные 10% могут возникнуть сложности, например, пластик обработан силиконом, вот его нужно полностью удалить. Или, например, используется смесь пластиков из отходов. Это все редкость, с которой нужно столкнуться и Вы будете сразу понимать, что к чему.

    PS Выше я написал все возможные виды обработки пластика, разве что забыл упомянуть обработку коронным разрядом.

     
    DronДата: Среда, 17.02.2010, 22:46 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вчера нашел пару сайтов с советами по подготовке пластика к окраске. Там они разделены на группы. Вдруг кому пригодится...
    http://gestyanka-auto.narod.ru/kraska/okr_pl.htm
    http://abigor.dem.ru/txts/plastpos.htm
     
    МеркурийДата: Четверг, 18.02.2010, 06:43 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое Александр и Дрон. Это очень полезная информация. Уверен что она мне пригодится. smile
     
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Флокаторы » НОВИЧКАМ (Для тех не знает где еще задать вопросы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Flock-Service © 2024