Суббота, 20.04.2024, 14:53
| RSS
Главная | www.swissflock.ru | Полиграфия - Страница 3 - Форум по флокированию
Перейти

Последние темы
  • Видео по флокированию (103)
    (17.12.2017 21:04)
  • Фотографии (515)
    (03.09.2017 11:07)
  • Тюнинг авто флоком (418)
    (07.01.2015 19:07)
  • Полиграфия (57)
    (07.01.2015 19:02)
  • Помогите (123)
    (06.02.2014 09:01)
  • Подготовка к Новому Году (28)
    (31.12.2013 00:52)
  • Стекло, пластик (62)
    (01.12.2013 16:55)
  • Помощь начинающим флокировщикам. (234)
    (28.11.2013 14:53)
  • Таблица применения клеев для флокирования (76)
    (27.11.2013 19:20)
  • колерование клея и совмещение основ. (46)
    (28.10.2013 08:32)
  • Флокирование
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Трафаретная печать флоком » Полиграфия
    Полиграфия
    BarmaleyДата: Среда, 16.03.2011, 17:29 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Двухсторонний скотч по углам, его толщина около 1 - 1,5 мм, этого хватило для достаточной точности позиционирования.

    Флокирование и все, что с ним связано www.almi.ck.ua
     
    КонстантинДата: Среда, 16.03.2011, 17:55 | Сообщение # 32
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Понял. Спасибо за ответы.
     
    АлександрДата: Среда, 16.03.2011, 21:30 | Сообщение # 33
    Главный техник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А мне нравиться изолента для этих целей, она легче снимается со стола после окончания работы. (Особенно советская, синяя, блеск) tongue
     
    ДимонДата: Среда, 01.06.2011, 18:01 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребята подскажите пожалуйста какую фотоэмульсию вы используете. Для водорастворимых красок??она проявочная или??разъясните пожалуйста...
     
    КонстантинДата: Четверг, 02.06.2011, 09:55 | Сообщение # 35
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Димон)
    Ребята подскажите пожалуйста какую фотоэмульсию вы используете.


    Универсальную.

    Но можно и чисто водную, только не давать клею застывать на сетке. Так как клей застывший, хоть он и водный, но водой потом не смывается, приходится растворителем. А водная эмульсия растворитель не выдерживает, ровно как эмульсия на основе растворителя не выдерживает воду. Универсальная выдерживает и то, и другое, смывается специальной смывкой.

    Можно поискать и других производителей эмульсий, их много и есть хорошие.

    PS Извините за саморекламу, не удержался.
     
    vasyokДата: Суббота, 22.10.2011, 08:48 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Barmaley,Можно подробности, сколько времени,флока,клея,нервов ушло и сколько взяли с клиента?

    С уважением Василий
     
    BarmaleyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:40 | Сообщение # 37
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    времени около 3-х часов на 25 открыток от момента входа в помещение до выноса стопки открыток.
    флока... ммм может треть бункера.
    клея грам 100
    нервов... хз, я спокоен.
    по цене ничего не взял, т.к. открытки были на основную работу сотрудницам на 8-е марта


    Флокирование и все, что с ним связано www.almi.ck.ua
     
    vasyokДата: Вторник, 01.11.2011, 07:01 | Сообщение # 38
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кто нибудь печатал по уф лаку? Вообще очень интересует тема выборчного флокирования полиграфии. Каким клеем лучше пользоваться, как он держиться на типографских красках,как избежать сворачивания бумаги (прям вообще проблема) ,если плашку флокируешь можно ли потом биговать(резать),при резке ножи быстро об флок тупятся? Резать пачкой можно или лучше по одной? На оракале какой клей лучше?
    Ещё проблема, на оракал плохо летит флок........Вопросов вообщем много.......Мне можно по шелкографии вопросы задавать wink


    С уважением Василий
     
    КонстантинДата: Вторник, 01.11.2011, 09:33 | Сообщение # 39
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    По сворачиваемости бумаги... Она разная бывает. Мы печатали как-то по бумаге 90г почти плашкой, я писал об этом. Она шла волнами очень бодро при этом. Но после каширования выпрямилась на 100%, ни одного брака по этому поводу не было.
    Но от бумаги много зависит. Это вам сейчас по всем видам и способам обработки бумаги написать не смогу, и дать информацию по совмещению флока с лакированием тоже в полной мере вряд ли сразу получится.

    Это статью надобно писать. Нам на выставке С.Стефанов подписал свою книгу по технологиям полиграфии (в книге описаны 4 608). Человек крайне сокрушался, что не включил в книгу технологию флокирования. И потом долго спорил с одним из собравшихся, является ли флокирование технологией допечатной обработки или послепечатной обработки полиграфии. Сошлись, что и там и там.

    По последней Полиграфиинтер могу сказать, что фактурный УФ понравился (опять таки интуитивно, исходя из прошлого опыта) в плане совмещения с флокированием, и абсолютно недорогие вырубщики, особенно их выбор.

    По резке опять-таки зависит от длины флока. И ограничения конечно есть. Не по одному листу, но пачку с выборочным флокированием 1мм резануть пополам также легко, как и просто бумагу, не получится.

    Как держится на красках, клеях, лаках - этот вопрос тесно увязан с первым вопросом - "какой клей лучше всего". Т.е. всегда есть нюанс, и "лучше всего" отсутствует, как понятие.

    Тут такая история...
    Вот мы часто (крайне часто) работаем с текстилем. И с кожей, кожзамом и т.п. Вроде уже много знаем, много можем сказать сразу. И вот..
    Приходит клиент, у него боксерские перчатки из кожи, покрыты каким-то лаком. Кто бы мог подумать, что этот лак отличается от того, что на коже обувной? Вот на боксерских перчатках клей держится прекрасно, а мы думали отказаться.
    Или приходит человек, а у него накидки для парикмахеров. И ткань типа плащевки. С плащевкой мы работали, не было проблем. А тут вообще ничего не липнет, силикон ядерный. Пришлось уговаривать и наизнанку флокировать рисунок.

    Конечно вопросы вы подняли хорошие, vasyok. Но уж очень много вопросов. Да и не простые они. Надеюсь постепенно на форуме они будут раскрываться. В этой теме или в объединении технологий.
     
    КонстантинДата: Вторник, 01.11.2011, 09:52 | Сообщение # 40
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    По оракалу на личном опыте скажу. Его по видам и по толщине, и по производителям, и по материалу, и по клею столь много, что выяснять все моменты очень долго нужно. И само слово "оракал" - это ведь название одной из фирм, которая первая стала завозиться на рынок РФ. А так это клеящаяся пленка или бумага. Но у нас все называют "оракал", хоть прозрачную пленку, хоть матовую бумагу, хоть глянцевую...

    Тот, что нам попадался, сообых проблем по флокированию не вызывал. По клею на оракал... Х-м, да любой из тех, что у нас имеется. Вот просто любой и все. Если оракал бумажный конечно, а не пластиковый.

    По шелкографии вопросы можно, только не связанные с УФ лакированием. Так как технология эта посторонняя на этом форуме, её описывать и углубляться, думаю, не стоит.

    Про ножи плоттерные... Хм, ну полиамид 1мм 3.3 dtex резать - это смерть ножу. И быстрая. А уж 6.7 dtex и подавно. С вискозой проще.
    Клеи, которые используются для флокирования, не очень подходят для плоттерной резки в плане экономии именно ножа. Просто нужно закладываться на нож 25 евро хороший, или парочка средних при резке. И все.

    С резкой трансфлока, если сравнить, то разница очень большая. Но не смертельная. Другая проблема, что ножи эти не всегда есть те, к которым привык. Это да, нужно запас иметь.
     
    vasyokДата: Вторник, 01.11.2011, 10:04 | Сообщение # 41
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оракал интересует тот что в наружке используют,(кажется плёнка ПВХ) 641 серии самый обычный, есть разница при флокировании матового и глянцевого? И всё таки если можно хотя бы маленько поконкретнее ,то что "опыт сын ошибок трудных" я знаю, хотелось бы хоть частично их избежать,и сэкономить время.........

    С уважением Василий
     
    КонстантинДата: Вторник, 01.11.2011, 11:35 | Сообщение # 42
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (vasyok)
    Оракал интересует тот что в наружке используют


    Лично я только с бумажным работал, для внутренней отделки и сувенирки.
    ПВХ оракал для наружной и выносной рекламы - не наш профиль, увы.
    А то, что с листовым пластиком, ламинатом (дсп), оргстеклом могут быть проблемы при ручном флокировании - здесь уже обсуждалось.

    Металлическая сетка спасает, если её натянуть над листом, который скапливает статику и отталкивает флок. Есть специальная сетка для флокирования через неё (металлизированная), она стоит где-то 70-80 евро кв.метр.

    Но можно что-то поискать дешевле, какую-нибудь сетку отечественную, или более крупную. Где искать - не скажу, не знаю. Пользуюсь фирменной в таких случаях.

    При флокировании матового или глянцевого ПВХ разницы сказать не могу, не замечал. При флокировании бумаги разница по впитываемости клея имеется. Матовая впитывает больше.

    Quote (vasyok)
    хотелось бы хоть частично их избежать,и сэкономить время


    И это хорошо.

    Вообще ПВХ я бы делал на афа400, если сплошняком; афа500 - когда выборочно, рисунок. Слой толще, сам клей после застывания тверже, для наружной рекламы все-таки афа200 нежный больно. Но это мое мнение, может с вашим не совпадать.
     
    vasyokДата: Вторник, 01.11.2011, 12:06 | Сообщение # 43
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо.

    С уважением Василий
     
    КирNskДата: Вторник, 08.11.2011, 18:11 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 197
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Константин)

    Металлическая сетка спасает, если её натянуть над листом, который скапливает статику и отталкивает флок. Есть специальная сетка для флокирования через неё (металлизированная), она стоит где-то 70-80 евро кв.метр.

    Но можно что-то поискать дешевле, какую-нибудь сетку отечественную, или более крупную. Где искать - не скажу, не знаю. Пользуюсь фирменной в таких случаях.


    а, можете поподробнее, что за сетка и чем помогает? от чего спасает?
     
    КонстантинДата: Вторник, 08.11.2011, 22:22 | Сообщение # 45
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сетка металлизированная стандартной ячейки для флока (другой я не встречал фирменной), заземляется. Когда есть проблема со статикой флокируется через неё.

    Это как-будто экран заземления переносится, т.е. не за изделием, а перед изделием.
    Она не всегда используется, но иногда без неё анриал зафлокировать лист оргстекла или полиамида размером 60 на 60 см из-за скапливания статики на поверхности.

    Просто участник форума писал про то, как он флокировал листовой пвх, я вспомнил, что пару лет назад мы с такой проблемой сталкивались.

    У нас даже хуже было, металлизированный рисунок на пвх, который не заземлялся, так как был не замкнутый. Такие листики по всей плоскости, которые пробивали на землю через лист и оставляли черные точки от пробоев. Флокировали через металлическую сетку. Кстати она очень нежная и дорогая, и не выносит никаких спиртов, растворителей и давления или трения.

    Мы с ней не много работали, два-три заказа, поэтому особо сказать нечего из своего опыта.

    Вообще-то офтоп в теме полиграфии. Попрошу Алекса перенести в "пластик-стекло".
     
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Трафаретная печать флоком » Полиграфия
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Flock-Service © 2024