Четверг, 18.04.2024, 18:02
| RSS
Главная | www.swissflock.ru | Помощь начинающим флокировщикам. - Страница 16 - Форум по флокированию
Перейти

Последние темы
  • Видео по флокированию (103)
    (17.12.2017 21:04)
  • Фотографии (515)
    (03.09.2017 11:07)
  • Тюнинг авто флоком (418)
    (07.01.2015 19:07)
  • Полиграфия (57)
    (07.01.2015 19:02)
  • Помогите (123)
    (06.02.2014 09:01)
  • Подготовка к Новому Году (28)
    (31.12.2013 00:52)
  • Стекло, пластик (62)
    (01.12.2013 16:55)
  • Помощь начинающим флокировщикам. (234)
    (28.11.2013 14:53)
  • Таблица применения клеев для флокирования (76)
    (27.11.2013 19:20)
  • колерование клея и совмещение основ. (46)
    (28.10.2013 08:32)
  • Флокирование
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 16 из 16
    • «
    • 1
    • 2
    • 14
    • 15
    • 16
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Флок » Помощь начинающим флокировщикам.
    Помощь начинающим флокировщикам.
    denis-kДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:29 | Сообщение # 226
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я всегда считал, что форумы и создаются, чтобы люди спрашивали. У вас на форуме нет даже близкого на ЧАВО и пока его не будет, народ будет читать ветки, получать кашу в голове и в для вас в сотый раз задавать один и тот же вопрос, так как, прочитав форум, появляется больше вопросов, а не ответов.

    Если я каждый форум без ФАКа буду читать от корки до корки (а интересов в нашей жизни хватает), а потом пытаться систематизировать полученные знания или скорее всего новые вопросы, то мне и жизни не хватит.

    Что вам мешает вынести в отдельную тему "постоянные вопросы" и редактировать его время от времени?

    Да и видео, к которому получаешь доступ содержит ноль информации, а я то руки потирал, думал покажут и расскажут про организацию рабочего места, виды клея и флока, примеры покрытий с разным флоком, способы нанесения рисунков (трафарет из картона не считается), "секреты", частые ошибки... а там полчаса ни о чем...

    Сделай те ФАК.
     
    КонстантинДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:02 | Сообщение # 227
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Какой ФАК, простите?

    Про видео, которое идет с флокатором, ... ну смешно же. Там ведь написано ГОД 2006! На сайте, на инструкции, везде, где только можно. 2006  2006   2006 Это же снималось СЕМЬ лет назад. На youtube роликов по флокированию сейчас на месяц просмотров, по ОРТ даже передачи снимают.

    Вы знаете, что хотите? Вы хотите, чтобы мы сняли видео по тюнингу авто. Накупили тазиков, наразбирали их, нафлокировали и снова насобирали, и особенно потолок, при этом тканный. Но ведь "у меня не держится клей, а чем мне его отодрать?" - это никуда не денется. Это первое, а второе - НИКТО не будет смотреть видео инструкцию. Ведь даже в старой видео инструкции показано, как смешивать флок и делать переход цветов при флокировании. Но этот вопрос никуда не делся, ведь "жизни не хватит найти на него ответ" в инструкции 2006 года.
    Да и про тюнинг снимать видео не целесообразно: разные модели, разный пластик, разные обшивки и разные потолки, будут вопросы оставаться. По всем направлениям флокирования одно видео снять не получится. Только по разделам: полиграфия, одежда, авто, мебель, мото-байки, упаковка и т.д. Не унжно всем смотреть одно и тоже, и не будут смотреть. Цикл передач, как на Дискавери, "Как это сделано?", снимать не собираемся, не время. Сейчас время как раз для роликов, что и сделано.

    Это лукавство: "мне трудно читать весь форум". А на самом деле: мне надо получить ответ на вопрос прямо сейчас, когда у меня отвалился клей, сию минуту, и мне пофиг, что в России 20 000 флокировщиков, и я задаю вопрос не сотый, а тысячный раз, на который ответили уже тысячи раз, нет времени искать, надо прямо сейчас. И, если не можете МНЕ прямо сейчас ответить, то какой вы форум? все ваши годы работы - ничто, мне СЕЙЧАС надо. МНЕ.

    ФАК, который вы предлагаете, будет содержать не менее сотни вопросов. Их точно также будут игнорировать, после третьего вопроса, не касающегося лично флокировщика, читать не будут.

    Мы не в школе, здесь нет преподавателей. И для чего создаются форумы, мне рассказывать не нужно, я и сам знаю. Да и форумов, на которых пятьдесят раз объясняют один вопрос, в сети не осталось практически. Люди в курсе, что такое засорение форума.

    ФАК, допустим, у нас есть. Думаете исчезли вопросы про расход флока и способ доставки? Да в каждом втором письме, скажу по секрету. Но для этого разделены сайт и форум, и работают разные люди. Одни продают и отвечают на вопросы, другие занимаются форумом. Там прямо шаблонами отвечают, заготовками, Ctrl+C - Ctrl+V. Здесь отвечают развернуто, но один раз, в том числе и участники. Вот и разница форума и ФАКа. Здесь флокировщик может поделиться чем-то, если у него есть желание.

    В любом случае, решение принято. Будем что-то думать с премодом, если позволит движок форума.
     
    АлександрДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:56 | Сообщение # 228
    Главный техник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (denis-k)
    , а я то руки потирал, думал покажут и расскажут про организацию рабочего места,

    Организация рабочего места там есть, зачем же обманывать? В самом начале производство авто запчастей. Там рабочее место и стеллажи, вытяжки, датчики. Причем это именно профессиональное помещение, продуманное и сделанное под флокирование, и с заземлением полный порядок. Смотреть нужно внимательно. Смотреть и повторять, ничего сложного.

    Цитата (denis-k)
    виды клея и флока


    Считаете, что виды клеев кто-то смотрит? Вы ведь не увидели, что там показаны альтернативные клеи.

    Цитата (denis-k)
    виды клея и флока, примеры покрытий с разным флоком, способы нанесения рисунков (трафарет из картона не считается), "секреты", частые ошибки.


    Чего из вышеперечисленного нет на этом сайте? А ведь ссылка на него стоит в ТРЕХ местах на нашем основном сайте, в каждом письме в подписи ссылка на этот сайт. И там уже видео и статьи, сделанные ПОСЛЕ 2006 года. И об этом предупреждают, и пишут, и пишут. Для кого?
    Или думаете, здесь глупцы работают, и не знают, как облегчить себе жизнь и сделать так, чтобы флокировщик ФЛОКировал, а не занимался выяснениями? Да каждый день об этом думается, нам ли не нужно, чтобы у флокировщика получилось? Это же абсурд полный. Нам именно нужно, чтобы получилось, и у как можно большего числа флокировщиков. Для этого все и делается, собственно.

    Нет, denis-k, ФАК не поможет. Будет тоже самое.
     
    АлександрДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:29 | Сообщение # 229
    Главный техник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (denis-k)
    Я всегда считал, что форумы и создаются, чтобы люди спрашивали.

    Все правильно.

    Цитата (denis-k)
    Что вам мешает вынести в отдельную тему "постоянные вопросы" и редактировать его время от времени?


    Это не работает, пробовали.

    Система форума лучше, на вопрос отвечает не только технолог, но и участники форума. Это лучше. Только для этого требуется чтение форума.

    В ФАКе, который вы предлагаете будет слишком много вопросов, это будет тот же форум, только сложнее.

    ПРИМЕР

    Таблица применения клеев.  В таблице указано, что афа22 подходит для керамики. И это так. Но керамику нужно готовить под этот клей. Мы не можем сказать, что этот клей НЕ подходит для керамики, он ведь подходит. В таблице нельзя указать, что клей подходит для керамики на 50%. Это смешно.
    Также написано, что афа11 для работы по стеклу. И это так. Там не написано в какой мере нужно подготавливать стекло. Стекло можно подготавливать, можно не подготавливать вовсе, или частично подготовить. Если просмотреть раздел ФОТОГРАФИИ на этом форуме, там все виды обработок описаны. ФАК же в таком случае будет только дублированием таблицы, вызывающий еще больше уточняющих вопросов.

    Если ФАК сократить до 10-20 (что уже много) вопросов, то смысла в нем не будет никакого. Там не будет всех ответов, и придется увеличивать кол-во вопросов.
    Далее. Простой вопрос: "А не будет ли клей затекать под монтажную пленку?" будет иметь ответ: "будет затекать, если вы сделаете так, чтобы он затекал." Пластик-то в авто имеет шагрень, как правило, он не абсолютно гладкий. Между шагренью и монтажкой будет зазор. Нельзя на вопрос ответить - "Не будет затекать". Но, если сделать парафином границу, заполнить и выравнять шагрень, то ведь затекать не будет. А граница-то с парафином не зафлокируется, будет край. Одного это устроит, другого не устроит. Получится обсуждение, получится форум, его нужно будет читать, а на это времени нет, так как НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС и ПОКОНКРЕТНЕЙ.

    И все по кругу, проходили уже.
     
    denis-kДата: Вторник, 06.08.2013, 14:48 | Сообщение # 230
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вы передергиваете.

    Если люди хотят получить ответ на свой вопрос "здесь и сейчас", то как раз отсутствие вменяемого ФАКА и есть та самая причина. Так как даже самый глупый понимает, что быстрого ответа не получить и если он все-таки написал, то все равно полезет "шерстить" форум, чтобы быстрее найти ответ. Или полезет в ПОИСК...  а это уже отдельная тема.

    Мой пример: где-то на форуме проскочило, что при добавлении чего-то там в АФА-22 он может стать чуть эластичным (мне как раз для мягкого парприза), но, где это было я не мог вспомнить. Начал искать, перечитывать. Бесполезно. Полез в поиск и тут самое смешное - он даже на "АФА11" отвечает: "Тем, соответствующих вашему запросу, не найдено" - это же смех! Оказывается, если долго тыкать, то можно все-таки им пользоваться, но это для тех у кого терпения вагон и делать нечего...

    А теперь риторический вопрос: "Будет ли расти количество повторяющихся вопросов на форуме, где нет вменяемого ФАКа и ПОИСКА?"

    Что я вижу на вашем сайте:
    1. ФАКа нет и не будет, а те что есть разбросаны по ТРЕМ сайтам (включая этот).
    2. Поиск - на этом сайте он бесполезен. Ну или попробуйте найти сообщение/я со словом "эластичным". У меня не получилось.
    3. Будем банить и давать предупреждения все, кто спрашивает повторно о том, что спрятано в недрах форума, на котором нет ФАКа и работающего ПОИСКА.
    4. Активность? Забудьте о ней, с таким подходим вся активность будет сведена к банам.

    P.S.
    Дошло до того, что у меня теперь отдельный файлик на рабочем столе и все интересное, что нахожу на форуме и копирую в него. Так как каждый
    раз перечитывать ВЕСЬ форум - это самоубийство.


    Сообщение отредактировал denis-k - Вторник, 06.08.2013, 14:51
     
    АлександрДата: Вторник, 06.08.2013, 15:43 | Сообщение # 231
    Главный техник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    1  Сайтов не три, а больше. Информация не разбросана, а скомпанована по разным направлениям деятельности предприятия. Это обычная практика торгово-производственных предприятий. 

    2.  ФАК не выручает, это проверено. Зачем это обсуждать? Переубедить модераторов? ФАК растет быстрее, чем вы себе представляете.
    Сюда заходит только зарегистрированный участник, это ведь не просто так сделано.

    3.  Поиска на форуме нет, это верно. И это обсуждалось, и результат обсуждения - дополнения в правила форума. Будем банить за повторяющиеся вопросы, это неизбежно. Тут вариантов нет: либо мы засоряем форум, либо выбираем золотую середину. Если просто удалить пост без объяснений, начинается скандал, далее бан. Поэтому в дополнениях к правилам форума. которые тоже никто не читает, жестко все регламентировано.

    4.  Активность и оживление немного разные вещи. Это обсуждать мы не будем, пожалуй. Тут уже форум и "закрывался, и умирал, и накрывался". Ничего нового.

    Цитата (denis-k)
    Дошло до того, что у меня теперь отдельный файлик на рабочем столе и все интересное, что нахожу на форуме и копирую в него.


    5.  Вариант.
     
    MariakДата: Пятница, 25.10.2013, 13:13 | Сообщение # 232
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата denis-k ()
    у меня теперь отдельный файлик на рабочем столе и все интересное, что нахожу на форуме и копирую в него. Так как каждый раз перечитывать ВЕСЬ форум - это самоубийство.
    не вы один такой. я тоже записываю))). а часто бывает, что в ранее прочитанном нахожу информацию, которую сразу упустила, а она принципиально важная. Только я считаю, что это правильно ДОБЫВАТЬ информацию из разных ресурсов. Я очень благодарна, что люди делятся секретами, советами, тратят свое время на других в ущерб своим интересам. И есть возможность хоть часть времени сэкономить, не все опытным путем постигать.
    Прикрепления: 3215690.jpg (251.2 Kb) · 0043373.jpg (102.0 Kb) · 3276745.jpg (145.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Mariak - Пятница, 25.10.2013, 19:33
     
    Vovan28pvvДата: Пятница, 08.11.2013, 20:34 | Сообщение # 233
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!а подскажите почему один и тот же флок разные оттенки дает во время работы
     
    КонстантинДата: Пятница, 08.11.2013, 21:42 | Сообщение # 234
    Админ форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 675
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Vovan28pvv,  это связано с цветом флока. Чем темнее флок, тем менее видна под ним подложка.
    Например, красный с белой подложкой будет иметь морковный цвет, а с черной подложкой  - бордовый.

    Практически не меняют цвет - 2115, 8210, 8310, 8530, 8539, 1059, так как они темные и цвет подложки перкрывают.

    Черный цвет перекрывает подложку полностью.

    Рекомендуем подкрышивать клей в цвет флока, либо красить подложку в цвет флока для белого, желтого, 8501, молочного, 8510, 8713, так как они просвечивают подложку в значительной мере.
     
    MariakДата: Четверг, 28.11.2013, 14:53 | Сообщение # 235
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как счищать флок с флока. Может есть какой-нибудь секретный способ. (Наношу через трафарет зеленый флок на желтый флок. По максимуму прикрываю поверхность. Но между букв и т.п. мелких деталей флок зеленый забивается крепко, пылесос и щеточка не помогают. Вода тоже не очень. Да и клей АФА200 смывается. А с фиксом делать на бутылки надпись "новый год" ведь нерационально.
     
    Форум по флокированию » Технология флокирования » Флок » Помощь начинающим флокировщикам.
    • Страница 16 из 16
    • «
    • 1
    • 2
    • 14
    • 15
    • 16
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Flock-Service © 2024